Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Янукович жалуется на чиновников, которые не дружат с головой

Вторник, 31 января 2012, 15:41

Президент Виктор Янукович подчеркнул, что реформой области здравоохранения должны заниматься специалисты.

Как передает корреспондент УНИАН, об этом он заявил в Кировограде во время расширенного заседания наблюдательного проекта "Новая жизнь - новое качество охраны материнства и детства" в Кировограде.

"Чиновники, которые несут ответственность, должны очень хорошо знать и понимать область, изучить мировой опыт. Приведу свежий пример. Нашлись люди, которые предложили систему образования в области здравоохранения отключить от медицинских университетов, институтов, от медицинской базы. У нас хватает людей, которые, как это говорят, не дружат с головой. Мы отменили эту ерунду. Я правительства дал поручение, и уже приняты решения прекратить этот глупый эксперимент", - подчеркнул Янукович.

Президент пообещал, что бюджетное финансирование потребностей области здравоохранения будет постоянно увеличиваться. "Это будет приоритетом государственной политики", - сказал он.

"Мы на этот год запланировали повышения заработной платы для врачей на уровне 30%. Надо повышать материальный стимул у медицинских работников", - сообщил Янукович.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования