Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Литвин: зона свободной торговли СНГ не спасет от конфликтов с Россией

Пятница, 10 февраля 2012, 16:01

Спикер Владимир Литвин считает, что создание зоны свободной торговли в рамках СНГ не сможет обеспечить отсутствие торговых конфликтов Украины с Россией в будущем.

"Нет", - сказал он в интервью телеканалу "Рада", отвечая на вопрос, поможет ли ратификация этого соглашения избежать торговых конфликтов с Россией.

"Я должен сказать, что в истории так сложилось, что мы настолько тесно взаимозависимы, что эти проблемы будут возникать постоянно. Я их рассматриваю как конфликты, которые должны приводить к новому качеству наших взаимоотношений", - заявил Литвин, цитируют "Украинские новости".

Спикер подчеркнул, что стороны должны в торговых взаимоотношениях отстаивать свои интересы и стараться находить взаимовыгодные и компромиссные решения.

Кроме того, Литвин отметил, что в Верховную Раду еще не внесен законопроект о ратификации данного соглашения.

При этом он исключил возможность рассмотрения и принятия его поспешно сразу после внесения в парламент, подчеркнув, что депутаты должны иметь достаточно времени для ознакомления с ним.

Ранее Литвин допускал, что парламент в конце февраля рассмотрит законопроект о ратификации соглашения о зоне свободной торговли в рамках Содружества независимых государств.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования