Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Эксперт: в президентской команде - дефицит кадров

Пятница, 10 февраля 2012, 17:05

Назначение Дмитрия Саламатина министром обороны вместо Михаила Ежеля свидетельствует о дефиците кадров в президентской команде.

Такое мнение озвучил глава Центра прикладных политических исследований "Пента" Владимир Фесенко в Киеве в пятницу, передает "Интерфакс-Украина".

"Ежеля очень долго не увольняли, потому что была проблема с тем, кем заменить. Дефицит кадров и сейчас есть в президентской команде. Это не скрывается, это проблема", - сказал он.

По словам Фесенко, в связи с нехваткой кадров в Кабмине происходит "не просто назначение новых, а скорее рокировки, когда внутри команды передвигают людей с одной позиции на другую".

По мнению эксперта, в назначении нового главы Миноброны для президента Виктора Януковича одним из наиболее важных был фактор доверия.

"Сейчас президент ставит на свои ведомства людей, которым он доверяет и которые не принадлежат к конкурирующим бизнес-политическим группам", - считает Фесенко.

Эксперт также отметил, что не исключает и дальнейшие точечные ротации в правительстве.

"Президент, мне кажется, уже созрел к определенной реконструкции правительства, но не какой-то кардинальной, масштабной, а, скорее, методом точечных изменений", - отметил он.

По словам Фесенко, дальнейшие кадровые изменения в Кабмине будут зависеть от такого, насколько будут выполняться замечания, которые озвучивались Януковичем и премьер-министром Николаем Азаровым.

Как известно, 8 февраля президент подписал указ об увольнении Ежеля с поста министра обороны Украины и назначил на его место Саламатина.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования