Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Глава налоговой: мудрый сын Януковича чувствует боль государства

Суббота, 11 февраля 2012, 13:58

Глава государственной налоговой службы Александр Клименко считает старшего сына президента Александра Януковича и главу НБУ Сергея Арбузова мудрыми людьми.

В интервью "Зеркалу недели. Украина" Клименко сказал, что это люди, "которые думают, прежде всего, с государственных позиций".

"Это достаточно мудрые люди, которые видят гораздо больше других и у которых очень развиты как интуиция, так и понимание государственности. Это люди, которые думают прежде всего с государственных позиций. Таких людей единицы", - рассказывает он.

"Я всегда приводил пример: когда крадут у тебя - это больно, а когда воруют у государства - это где-то там, вроде абстрактно... Так вот, эти рамки сознания у многих. Но люди, которых вы назвали, не отделяют себя от государства, они чувствуют боль государства", - продолжает он.

Глава налоговой высказал предположение, что вскоре страна увидит, что "реформы, которые мы проводим сегодня, - это будет основа завтрашней Украины".

"Думаю, я получил большой кредит доверия, который мне надо отрабатывать. Поэтому я не склонен считать, что уже состоялся здесь. И выставлять оценки своей работе я точно не буду. Такую оценку могут дать только президент Украины и предпринимательская среда", - подытожил Клименко.

Издание напоминает, что именно Александр Янукович был тем человеком, который лоббировала назначение Клименко на пост главы ГНСУ.

До этого Клименко занимал пост заместителя главы ведомства, еще раньше - руководил налоговой в Донецкой области.

Кроме того, основным консультантом главы нынешнего ГНСУ считается мать председателя НБУ Сергея Арбузова Валентина, которая стояла у истоков моделирования бизнеса Александра Януковича.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования