Следователь по делу билбордов Януковича повторно вызвал журналиста

Понедельник, 13 февраля 2012, 20:19

Следователь Одесского городского УВД Сергей Лысый пригрозил журналисту Игорю Столярову, вызванному на допрос по осквернению билборда, насильно доставить его в милицию.

Об этом сообщает "Взгляд из Одессы" со ссылкой на журналиста.

Как известно, Столяров в понедельник был вызван на допрос в горуправление милиции, однако дежурный правоохранитель не пропустил его в здание, так как следователь Лысый не отвечал на телефонные звонки.

"Сегодня вечером мне позвонил следователь Сергей Лысый и потребовал завтра, 14 февраля прибыть в управление для дачи показаний по уголовному делу, возбужденному по факту порчи билбордов с изображением президента Украины Виктора Януковича", - рассказал журналист.

"Когда я сказал, что уже приходил сегодня в управление, но милиционер на входе меня не пустил, а все попытки дозвониться Лысому не увенчались успехом, последний сослался на то, что "в его кабинете не работает телефон", - добавил журналист.

По его словам, в ответ на просьбу объяснить, почему именно наше издание стало объектом усиленного внимания со стороны следствия, ведь о факте порчи бигбордов написали многие СМИ, капитан Лысый ответил: "Значит, будем вызывать всех остальных этих "многих".

Столяров добавил, что следователь "требовал повторно явиться на допрос и дать показания в качестве свидетеля в категорической форме".

Ранее о давлении на журналистов из-за билбордов с изображением Януковича заявляла "Газета по-украински", а также журналист из Ровно.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...