Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Главреда "Эха Москвы" передумали звать в прокуратуру

Среда, 15 февраля 2012, 12:19

Прокуратура решила не вызывать главного редактора "Эха Москвы" Алексея Венедиктова в связи с тем, что "отпала необходимость".

Об этом Венедиктов написал в своем Твиттере.

"Межрайонная пресненская прокуратура отзвонила и заявила мне, что необходимость в приходе по вызову отпала. Прокуратура отозвала вызов. "Необходимость отпала", - написал он.

Ранее в среду Венедиктов написал, что его вызывают в прокуратуру по жалобе некого жителя Тамбова. 

"Жителем Тамбова" оказался Александр Филшер, который обратился с жалобой на устав радиостанции, сообщает Газета.ру.

Филшер, который состоит в партии "Яблоко", считает дискриминационным пункт устава радиостанции, запрещающий сотрудникам радиостанции быть членами политических партий.

Он уточнил, что жалобу подал около месяца назад, когда еще ничего не было известно о перестановках в совете директоров радио "Эхо Москвы".

Активист Филшер, который принимает участие в различных гражданских мероприятиях, хорошо запомнил фразу Венедиктова о том, что журналисты не могут быть партийными, произнесенную еще пять лет назад. Венедиктов тогда объяснял, что хотел избежать конфликта интересов.

Как уверяет Филшер, ему неприятно, что прокуратура вызвала главного редактора радиостанции на следующий день после того, как начался скандал с советом директоров. 

Украинская правда

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...