Вовк закрыл дебаты. Прокуроры не нашли, что сказать

Среда, 15 февраля 2012, 17:10

Печерский районный суд Киева завершил стадию дебатов по уголовному делу против экс-министра внутренних дел Юрия Луценко.

Об этом сообщил председательствующий судья Сергей Вовк, передает "Обком" со ссылкой на "Украинские новости".

"Судебные дебаты оглашаются оконченными... В деле оглашается перерыв до 9.10 16 февраля", - сказал он.

В ходе дебатов выступили представители гособвинения, гражданские истцы, адвокаты и сами подсудимые - Юрий Луценко и Леонид Приступлюк, судья Сергей Вовк обратился к участникам процесса с вопросом, желают ли они выступить с репликами.

Прокуроры ответили, что реплик нет. Такая позиция несколько удивила судей и защиту, сообщает ЛИГАБизнесИнформ.

В итоге с репликой выступил только Луценко, который пояснил, что упустил один момент в ходе своего выступления.

Согласно УПК, на следующем заседании Луценко должен выступить с заключительным словом, после чего суд удалится в совещательную комнату для принятия решения по сути дела.

"Уважаемые журналисты, приглашаю завтра всех: приходите на мое заключительное слово, потому что потом, может, еще долго не увидимся", - обратился Луценко к присутствующим в зале СМИ.

Как сообщалось, гособвинение просит суд приговорить Луценко к 4 годам и 6 месяцам лишения свободы с конфискацией имущества, а его бывшего водителя Леонида Приступлюка к 3 годам лишения свободы условно.

По мнению гособвинения, доказанной является как вина Луценко в незаконном внеочередном выделении квартиры Приступлюку и зачислении его гражданского стажа в милицейский, так и в утверждении приказа о праздновании Дня милиции в 2008-2009 годах во время действия решения Кабинета Министров об экономии бюджетных средств.

При этом Луценко свою вину не признает и заявляет, что готов пережить любой приговор.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования

Читайте УП В Google News

Все новости...