Тимошенко доверилась только дочери - Власенко

Среда, 15 февраля 2012, 17:57

Экс-премьер Юлия Тимошенко разрешила огласить свой диагноз только дочери.

Об этом сообщил защитник Тимошенко Сергей Власенко в эфире телеканала ТВi.

Он подтвердил, что канадских врачей около 17:30 пустили к Тимошенко.

"5,5 часов происходили какие-то переговоры. Насколько мне известно, канадских врачей заставляли согласиться на то, что они разгласят представителям Минздрава тот диагноз, который у них будет после обследования", - рассказал он.

Власенко также уточнил, что результаты обследования могут быть озвучены только пациенту и "любому лицу на которую пациент укажет".

"Поскольку Юлия Владимировна указала лишь Евгению, как я понимаю, как человека, которому можно разгласить, и больше никому, то немецкие врачи не имели права ничего объявить", - заявил защитник.

"У меня нет сомнения в том, что находится в конверте, поскольку сам диагноз Тимошенко, и проблема со спиной, которая у нее есть уже на протяжении более 4 месяцев, он не оспаривается. В том числе сотрудниками Минздрава", - рассказал он.

"Речь идет о другом, как это необходимо лечить. И речь идет о том, что различные медики по-разному оценивают последствия этого", - отметил Власенко.

Он уточнил, что ответить на вопрос относительно дальнейшего лечения Тимошенко можно будет после того как экс-премьер ознакомится с диагнозом врачей.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования

Читайте УП В Google News