Министр решил спасти медведя Потапа

Пятница, 17 февраля 2012, 15:44

Минприроды обеспокоилось судьбой медведя Потапа, содержащегося в ужасных условиях в Луганске .

Государственные экологические инспекторы по поручению министра экологии и природных ресурсов Украины Николая Злочевского проводят проверку информации СМИ о жестоком обращении с бурым медведем.

Как сообщили Интерфакс-Украина в пресс-службе ведомства,  в случае выявления экологическими инспекторами нарушений законодательства медведь будет конфискован у владельца.

"Экологическая инспекция должна отреагировать на этот инцидент в кратчайший срок. Если закон нарушается, виновные будут обязательно наказаны", - заверяет Злочевский.

Как сообщали СМИ, луганские журналисты инициируют кампанию по спасению медведя Потапа, содержащегося в ужасных условиях. Журналисты требуют возбудить уголовное дело против его хозяина Василия Голикова и отдать медведя в зоопарк.

По информации СМИ, изможденный медведь Потап находится на территории детского патриотического клуба "Барс". Ошейник врос в шею и душит животное, причиняя ему сильную боль.

По некоторым данным, хозяин медведя Голиков возглавляет общественную организацию охотников.

В декабре 2011 года в Национальном природном парке "Синевир" был открыт Центр реабилитации медведей. Бурый медведь в Украине занесен в Красную книгу.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования