Власенко: на каком основании Пшонка имеет информацию о состоянии Тимошенко?

Пятница, 17 февраля 2012, 17:52

Защитник экс-премьера Сергей Власенко заявляет, что власть начала кампанию по дискредитации иностранных врачей, которые обследовали Юлию Тимошенко.

Об этом сообщает официальный сайт Тимошенко.

"Это абсолютно свидетельствует о том, что власть и, в частности, Минздрав, четко знают, что они доводят до граждан неправдивую информацию, они ожидают жесткого заявления врачей, участвовавших в обследовании, и именно поэтому, предупреждая ситуацию, начали работать, через Министерство иностранных дел рассылая письма, дискредитируя тех врачей, которые принимали участие в международной медицинской комиссии", - заявил он.

"Это все спланированная акция по сокрытию от украинских граждан, от европейского сообщества реального состояния здоровья Тимошенко", - сказал Власенко.

Защитник предположил, что иностранные врачи обязательно отреагируют на такие действия властей Украины.

"Я убежден, что любой независимый врач не сможет промолчать в этой ситуации. То, что заявляет Моисеенко (заместитель министра здравоохранения) диаметрально противоположное тому, что заявляли иностранные врачи во время обследования", - цитирует защитника пресс-служба.

"Допустим, если бы меня оклеветали, я бы вышел на пресс-конференцию и об этом сказал. Поэтому я думаю, что реакция должна быть со стороны всех участников международного медицинского консилиума", - пояснил он.

Власенко добавил, что, несмотря на тяжелое состояние здоровья в пятницу Тимошенко продолжала знакомиться с материалами дела относительно деятельности корпорации "Единые энергетические системы Украины".

Он также сообщил, что в четверг экс-премьеру были переданы костыли.

"И это подтверждает, что комиссия Минздрава врет. Сразу после независимой комиссии они передали костыли. Без этого Тимошенко вообще двигаться не может", - отметил защитник.

По его словам, во время обследования Тимошенко не сдавала анализ крови из-за опасений фальсификации результатов врачами от Банковой.

"Мы убеждены, что так же, как сейчас идет фальсификация, по сути, прямое оболванивание людей по выводам немецких врачей, такая бы самая ситуация была бы и с анализами крови. Мы не знаем, что бы они туда намешали, бросили и что бы потом рассказывали", - отметил Власенко.

Защитник считает, что генпрокурор Виктор Пшонка не имел права комментировать выводы иностранных врачей.

"Кстати, мне неизвестно, на каком основании господин Пшонка эту информацию получил. На каком основании генпрокурор получил конфиденциальную информацию, которая его не касается?", - добавил Власенко.

Украинская правда

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования

Читайте УП В Google News

Все новости...