Львовский горсовет просит принять закон об импичменте президента

Суббота, 18 февраля 2012, 11:07

Депутаты Львовского горсовета просят Верховную Раду рассмотреть законопроект об импичменте президента.

Как сообщил УНИАН председатель фракции ВО "Свобода" во Львовском горсовете Руслан Кошулинский, 16 февраля на сессии горсовета депутаты проголосовали за обращение к ВР "с требованием обеспечить реализацию конституционного права народа Украины и безотлагательно рассмотреть и принять проект закона "О порядке импичмента президента Украины".

В тексте обращения, которое будет направлено в Верховную Раду, отмечается, что "за два года пребывания у власти Виктора Януковича и его "команды", они довели народ до предела".

"Они отобрали у украинцев законные льготы, у предпринимателей - возможность зарабатывать на жизнь, у пенсионеров - возможность выжить, у всех жителей Украины - возможность жить в нормальном государстве. Изменив неконституционным способом Конституцию Украины, у народа фактически отобрали возможность влиять на власть. А поэтому импичмент - единственный способ избавиться от авторитарного президента", - считают в горсовете.

Также депутаты отмечают, что "поскольку практическая реализация импичмента невозможна из-за отсутствия четкого механизма в действующем законодательстве, принятие закона Украины "О порядке импичмента президента Украины"- первоочередная задача оппозиции".

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования