Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Тимошенко официально попросилась не работать - тюремщики

Понедельник, 20 февраля 2012, 17:59

Государственная пенитенциарная служба настаивает, что экс-премьер Юлия Тимошенко обращалась с заявлением о нежелании работать.

Об этом говорится в заявлении пресс-службы ведомства, распространенном в понедельник.

Ранее защитник Тимошенко Сергей Власенко опроверг заявление Государственной пенитенциарной службы об обращении экс-премьера Юлии Тимошенко с просьбой освободить его от работ до 28 марта.

"Это - ложь, пусть покажут это заявление", - цитируют Власенко "Украинские новости".

Он также отметил, что, по его мнению, это заявление является манипуляцией с целью создать впечатление о том, что Тимошенко здорова и может работать.

В свою очередь ДПТС сообщает, что "9 февраля 2012 Тимошенко обратилась с заявлением к начальнику Качановской исправительной колонии (№54) Первушкину И.А., в котором, в частности, она констатирует свое нежелание "придерживаться установленного в исправительной колонии режима, в том числе в части выхода на осмотры, участия в трудовой и воспитательной деятельности, культурных мероприятиях колонии т.д.".

"Руководство колонии, в свою очередь, с пониманием относится к тому, что Тимошенко, во-первых, жалуется на состояние своего здоровья, во-вторых, в течение 14-16 февраля проходила медицинское обследование, и в-третьих, пока знакомится с материалами уголовного дела (до 28.03.2012 года)", - добавили в пресс-службе.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования