Немецкие врачи Тимошенко заявляют, что не участвуют в спекуляциях

Вторник, 21 февраля 2012, 13:57

Немецкая больница "Шарите"заявляет, что врачи, которые обследовали экс-премьера Юлию Тимошенко, не обнародовали ее диагноз и не участвуют в спекуляциях.

Об этом говорится в сообщении больницы, опубликованном на сайте.

"Рано утром 15 февраля немецкие врачи составили краткое предварительное заключение, в котором, среди прочего, они запросили дополнительные результаты анализов и предложили дополнительные обследования", - говорится в сообщении.

"Окончательное заключение с подробными необходимыми рекомендациями по дальнейшим медицинским процедурам будет представлено по завершении этих мероприятий", - подчеркивает больница.

В сообщении уточняют, что в ближайшие дни предварительное заключение будет согласовано с результатами, полученными в ходе отдельного медицинского обследования пациентки.

"Действия немецких врачей в полной мере соответствуют процедуре, согласованной с компетентными органами Украины", - отметили в больнице.

"Спекуляции в украинской прессе вокруг состояния здоровья госпожи Тимошенко и связанного с этим медицинского обследования, проведенного профессором Айнхойплем и профессором Хаасом, полностью лишены оснований", - подчеркивается в заявлении больницы.

"Ссылаясь на свою обязанность сохранять врачебную тайну и соблюдать согласованную процедуру, оба врача заявляют, что они не будут участвовать в этих спекуляциях", - подчеркивает больница.

"Они обращаются ко всем сторонам с призывом поставить в центр внимания только медицинскую ситуацию пациентки", - сказано в сообщении.

Украинская правда

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования

Читайте УП В Google News

Все новости...