Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Россия утверждает, что Украина "отобрала" 400 миллионов кубов транзита?

Вторник, 21 февраля 2012, 17:30

За первые 15 дней февраля Украина отобрала 438,3 миллионов кубометров транзитного российского газа, предназначенного для потребителей в Европе.

Об этом во вторник заявил источник в "Газпроме", передает "Интерфакс-Украина".

В свою очередь, источник в Национальной акционерной компании "Нефтегаз Украина" заявил, что эта информация не соответствует действительности.

По словам собеседника, Украина получает природный газ на границе с Россией в объемах, предусмотренных техническими соглашениями.

Источник также напомнил, что "Нефтегаз Украины" в феврале компенсировал снижение объемов поставок российского газа на свою восточную границу запасами из своих газохранилищ.

"Снижение объемов российского газа на своей восточной границе Украина компенсировала из своих хранилищ. Мы также были готовы помочь европейским потребителям - направить им дополнительные объемы газа из своих ПХГ, и известили об этом российскую сторону", - подчеркнул источник в НАК.

Как сообщалось, Украина вошла в отопительный период 2011/2012 годов с запасами газа в ПХГ "Укртрансгаза" в объеме около 20,4 миллиардов кубометров.

На конец января-2012 объем активного газа в хранилищах компании составлял около 15 миллиардов кубометров.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования