Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Депутаты разрешили VIP-пенсионерам рулить страной

Вторник, 21 февраля 2012, 18:25

Верховная Рада разрешила очень важным чиновникам пенсионного и предпенсионного возраста оставаться на службе после достижения 65 лет.

Об этом сообщают "Комментарии".

Издание напоминает, что в составе нынешнего правительства кроме самого премьера Николая Азарова, который родился в 1947 году, есть и другие чиновники пенсионного и предпенсионного возраста.

В частности, глава Минрегионразвития Анатолий Близнюк родился в 1948 году.

Замглавы администрации президента Станислав Скубашевский родился в 1949 году, а Алексей Обаль (1950 года рождения) - уполномоченный президента по вопросам контроля за деятельностью СБУ.

Глава аппарата Верховной Рады Валентин Зайчук родился в 1949 году.

Среди губернаторов пенсия может быть отсрочена для главы Винницкой области Николая Джиги (1949 г.р.), председателя Волынской ОГА Бориса Климчука (1951 г.р.), Житомирщины Сергея Рыжука (1950 г.р.), Ивано-Франковской Михаила Вышиванюка (1952 г.р.) и других.

Как известно, Верховная Рада намерена разрешить государственным служащим первой категории с их согласия и по решению органа или лица, назначивших их на эти должности, оставаться на службе после достижения 65 лет.

Законопроектом предлагается разрешить пребывание госслужащих этой категории на службе после достижения ими предельного возраста в связи с потребностями службы, если иное не предусмотрено законодательством.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования