Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Клюев: взаимодействие с Евросоюзом происходит ежедневно

Среда, 22 февраля 2012, 08:44

Украина продолжит эффективное взаимодействие с ЕС, как в экономической сфере, так и в других направлениях.

В том числе - в процессе реформирования украинского законодательства на основе стандартов ЕС, уверен секретарь Совета безопасности и обороны Украины Андрей Клюев.

Клюев выразил уверенность, что на уровне руководства правительства будет назначен новый ответственный за евроинтеграционное направление, и "эта работа будет продолжена", сказал он в интервью Интерфакс.

Он подчеркнул, что взаимодействие с Евросоюзом происходит ежедневно на различных уровнях.

В том числе, речь идет и о Соглашении об ассоциации, техническая работа над которым продолжается на уровне экспертов Еврокомиссии, отметил секретарь СНБО Украины.

Клюев подтвердил информацию о своем визите в Брюссель в последних числах февраля.

Он также отметил, что Украина внимательно следит за ситуацией в Греции и очень заинтересована в позитивных результатах усилий властей Евросоюза по выводу греческой экономики из кризиса.

"Мы прекрасно осознаем возможное влияние результатов антикризисных мер в Греции на всю мировую экономику, а значит и на Украину", - сказал он.

В то же время, по его словам, украинское правительство заранее стало готовиться к любым возможным сценариям развития ситуации в мире.

"Работа по стимулированию собственного производства, в том числе, и на базе импортозамещения, дала первые результаты уже в прошлом году. Эти усилия должны быть продолжены и в 2012, и в последующие годы", - сказал секретарь СНБО 

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...