Янукович пообещал юнцам, что купит им оружия

Четверг, 23 февраля 2012, 10:38

В 2014-2015 вырастут расходы на техническую модернизацию войск.

Об этом заявил президент Виктор Янукович в Киевском военном лицее имени Ивана Богуна, выступая по случаю Дня защитника отечества, передает ЛИГАБизнесИнформ.

Он отметил, что, несмотря на сложную экономическую ситуацию, президент и правительство, начиная с 2010 года, внесли кардинальные изменения в бюджетную политику в сфере обороны.

"Только на 2012 год мы увеличили финансирование украинской армии почти на 3 миллиардов гривен", - сказал он.

Президент отметил, что одним из главных приоритетов является модернизация армии и обновление вооружения.

"В этом году мы в три раза увеличили расходы на приобретение и ремонт военной техники и оружия. Параллельно росту экономику в 2014-2015 пропорционально вырастут расходы на техническую модернизацию войск", - сказал он.

Также президент подчеркнул, что реформа вооруженных сил коснется кадровой политики и социальной защиты военнослужащих и членов их семей.

Кроме этого, Янукович заявил, что опыт украинских военных при выполнении ими миротворческих задач в рамках международных миссий должен быть учтен в украинских учебных военных заведениях.

"Должна быть создана сеть поддержки и распространения знаний и бесценного опыта, приобретенного украинскими военными во время выполнения задач международных миротворческих миссий. В ближайшее время жду проект соответствующих решений от Министерства обороны", - цитирует президента "Интерфакс-Украина".

Кроме того, он отметил необходимость формирования президентского кадрового резерва для Вооруженных сил.

"Молодые офицеры должны получать возможность обучаться в наилучших учебных военных заведениях мира", - подытожил Янукович.

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования