От Пшонки требуют встречи с Тимошенко

Четверг, 23 февраля 2012, 17:57

Генпрокуратура должна организовать для депутатов Европарламента активность экс-премьера Юлии Тимошенко.

Такое мнение высказал сопредседатель Комитета парламентского сотрудничества "ЕС-Украина" Европейского парламента Павел Коваль в эфире "Радио "Свобода".

"Как руководитель делегации Комитета Европарламента по сотрудничеству "ЕС-Украина", я требую от Генпрокуратуры организовать для меня и моих коллег (из Европарламента) посещение Юлии Тимошенко", - сказал он.

"Мы также предпочитаем встретиться с представителем Генпрокуратуры Ренатом Кузьминым и обсудить с ним и проблемы реформы судопроизводства, и вопрос заключения оппозиционеров", - добавил политик.
 
Коваль уточнил, что "если бы сейчас представилась такая возможность, я бы изменил свои планы и поехал в харьковскую колонию, чтобы встретиться с Тимошенко".

"Я думаю, такая встреча была бы полезна и ей самой, как политику, которого изъято из политического процесса. Также это была бы поддержка ей, как человеку, который оказался в таком тяжелом положении", - заявил он.

"Дело Тимошенко я, как и другие европейские парламентарии, считаю примером неискренности украинской власти в сфере евроинтеграции", - уточнил евродепутат.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования

Читайте УП В Google News

Все новости...