У Украины есть последний комплект серебряных ложечек - евродепутат

Четверг, 23 февраля 2012, 21:19

Глава делегации Европарламента в Комитете парламентского сотрудничества "ЕС-Украина" Павел Коваль считает, что сейчас в Украине нет готовности к изменениям.

Об этом он сказал во время заседания медиа-клуба "Украина-ЕС": повестка дня на 2012 год", передает УНИАН.

"Я в хороших отношениях со многими представителями как власти, так и оппозиции в Украине, и провел, можно сказать, такой тест: я задавал одни и те же вопросы и тем, и другим", - рассказал депутат Европарламента.

"Например, я спрашивал: если правящая партия проиграет, готова ли она отдать власть? Я также спрашивал оппозицию: готова ли она, если что-то случится, взять власть? К сожалению, этот тест был пройден негативно", - рассказал Коваль.

По его словам, он говорил об этом не только с политиками, но и с интеллектуалами, людьми из разных сфер.

"Это означает, что в государстве сейчас нет готовности к переменам", - добавил он.

Коваль считает парламентские выборы в Украине, запланированные на октябрь этого года, ключевым вопросом в отношениях Украины с Европейским Союзом.

"Украина сейчас находится в той ситуации, когда у него остался последний комплект серебряных ложечек, и этим комплектом являются свободные выборы. Все участники этого процесса должны понимать, что у них остался последний элемент их семейных сокровищ", - добавил евродепутат.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования