Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

У Яценюка заявляют, что власть пытается сорвать выборы

Пятница, 24 февраля 2012, 09:27

"Фронт перемен" заявляет, что попытки властей через Конституционный суд переписать закон о выборах народных депутатов является срывом избирательного процесса.

Об этом говорится в заявлении партии.

"Власть четко осознает свою неспособность победить на выборах по действующему закону, который получила оппозиция. Поэтому старается заменить его на закон "о назначении народными депутатами членов Партии регионов", - сообщили в партии.

По их мнению, для этого снова используется "ручной Конституционный суд, который давно перестал существовать как организация в Украине, а является лишь механизмом принятия нужных президенту Януковичу решений, которые пишутся под диктовку администрации президента".

В партии напомнили, что этот закон был принят Верховной Радой конституционным большинством. Президент как гарант Конституции подписал закон, тем самым подтвердив его конституционность.

"Любые попытки переписать избирательный закон - это срыв выборов в Верховную Раду, это путь к признанию выборов недемократичными", - сообщили в пресс-службе партии.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования