Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Тимошенко дообследовали и сообщили иностранным врачам

Понедельник, 27 февраля 2012, 13:16

В понедельник экс-премьер Юлия Тимошенко была дообследована согласно рекомендациям иностранных врачей.

Об этом сообщает пресс-служба Государственной пенитенциарной службы.

Отмечается, что результаты обследования направлены в немецкую клинику "Шарите" и канадским медикам.

В частности, пациентке были проведены рентгенография, компьютерная томография, а также МРТ.

От рекомендуемого немецким врачами и предложенного в условиях Харьковской областной клинической больницы лабораторного исследования крови Тимошенко отказалась в письменной форме.

"Украинские врачи, которые входили в состав медицинской комиссии будут ждать окончательных рекомендаций специалистов по дальнейшему лечению и реабилитации Тимошенко", - говорится в сообщении.

Вместе с тем, канадские врачи, принимавшие участие в международной медицинской комиссии по обследованию экс-премьера, заявляют о необходимости проведения Тимошенко конфиденциального анализа крови и токсикологической экспертизы.

"Я считаю, что ей нужно провести конфиденциальный анализ крови и токсикологическую экспертизу", - цитирует сайт Тимошенко заявление доктора Питера Куйтана, распространенное в Канаде.

"Несмотря на то, что у канадской команды было оборудование для проведения анализов, которое могло выдать результаты немедленно, украинская власть отказалась разрешить его использование, заявляя, что мы нарушим несколько законов, что может привести к уголовному преследованию", - сказал он.

Канадские врачи также констатировали неудовлетворительное состояние здоровья Тимошенко.

В начале и конце нашего отчета мы определяем общее состояние здоровья госпожи Тимошенко как неудовлетворительное. Украинские врачи согласились, что это лучше всего это переводится на английский как "severely disabled", - говорится в заявлении канадских врачей.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...