Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Тимошенко возмущена заявлением Януковича и не будет ничего просить - защитник

Понедельник, 27 февраля 2012, 17:54

Экс-премьер Юлия Тимошенко возмущена заявлениями президента Виктора Януковича о ее помиловании.

Об этом под стенами Качановской колонии в Харькове заявил журналистам ее защитник, депутат Сергей Власенко, сообщает пресс-служба БЮТ.
 
Он подчеркнул, что Янукович сам признал, что суд над Тимошенко не имел ничего общего с европейскими принципами и демократией.
 
"Человек, полностью срежиссировал суд над Тимошенко, который в ручном режиме управлял судами, который в этом же интервью признал, что эти суды не отвечали любым цивилизованным нормам, начал рассуждать о каких-то демократических ценностях, о какой-то морали и о каком-то праве", - отметил защитник.
 
Власенко заверил, что у Тимошенко "нет никаких оснований просить о помиловании, тем более, учитывая, что она не совершала преступлений, которые ей инкриминируются".
 
"Нормальный европейский президент, а не африканский диктатор, заявив о том, что какое-то судебное решение не соответствует демократическим стандартам, являясь гарантом Конституции, был бы обязан нормальным образом отреагировать на это, поскольку это - его конституционный долг", - заявил депутат.

"К сожалению, человек, занимающий эту должность, не понимает даже элементарных вещей. Он думает, что будет повторять сказку для иностранных послов о том, что он ни на что не влияет, и это якобы снимет напряжение", - подчеркнул Власенко.

Как известно, в пятницу в интервью трем телеканалам Янукович заявил, что процедура помилования Тимошенко может начаться после завершения судебного процесса над ней.

Украинская правда

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования