Россия официально не жаловалась Украины на сыры

Воскресенье, 5 февраля 2012, 09:12

Министерство экономического развития и торговли Украины не получало никакого официального обращения от российской стороны по поводу некачественной молочной продукции.

Как передает УНИАН, об этом заявил заместитель министра экономического развития и торговли Украины - руководитель аппарата Владимир Павленко в пятницу на брифинге.

"Никакого официального обращения к Минэкономразвития о некачественной продукции, поставляемой в Российскую Федерацию, не поступало. К сожалению, есть только заявления в средствах массовой информации. Кроме заявлений, ничего", - сказал Павленко.

Как сообщалось, 8 января главный санитарный врач России Геннадий Онищенко заявил, что Россия может пойти на ограничение ввоза из Украины аграрной продукции. Также Роспотребнадзор заявлял об ухудшении потребительских свойств молочной продукции, поставляемой в РФ из Украины в последнее время.

2 февраля Онищенко заявил, что его ведомство проведет очередную серию проверок украинских сыров, поставляемых в Россию, на предмет содержания растительных жиров. Он подчеркнул, что все образцы украинских сыров, которые были проверены в Москве, содержали пальмовое масло.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования