Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

"Регионы" не будут голосовать за ключевые требования ПАСЕ

Вторник, 13 марта 2012, 11:36

Партия регионов проголосует за постановление о выполнении рекомендаций ПАСЕ без пункта о необходимости декриминализировать 364 и 365 статей Уголовного кодекса.

Об этом заявил на брифинге во вторник лидер фракции Александр Ефремов.

Он напомнил, что на голосование в среду будут ставиться два проекта постановлений, в одном из которых прописана норма об отмене 354 и 365 статей Уголовного кодекса, а другой касается общих рекомендаций ПАСЕ.

Ефремов отметил, что поскольку в некоторых странах существуют подобные статьи УК, Партия регионов не видит смысла отменять их в Украине.

"Они (европейские государства) одну правоприменительную практику оставляют для себя, а нам рекомендуют другую. Это получается не совсем корректно. И вообще мы хотели бы жить своей головой, хотя и учитывая советы ведущих стран", - заявил он.

"Мы готовы подписаться под действиями об имплементации законодательства по решению Парламентской ассамблеи, но не обязательно что мы должны что-то отменить", - добавил Ефремов.

Комментируя запланированную на вторник встречу лидеров фракций с президентом, он отметил, что она будет проходить в администрации президента.

По его словам, Янукович готов встретиться и с оппозицией, если та сменит свое решение и придет на такую ​​встречу.

"Но, судя по последним заявлениям, они сами не знают, чего хотят. Сначала они хотели встретиться с президентом, он пригласил всех сегодня на 14.30. А они потом передумали и выискивают причины для отказа", - сказал Ефремов.

"Мне кажется, что плюрализм в одной голове сродни патологии", - добавил он.

Как известно, в последней резолюции ПАСЕ призвала власти Украины декриминализировать 364 и 365 статьи Уголовного кодекса, по которым осуждены премьер Юлия Тимошенко и экс-министр внутренних дел Юрий Луценко.

ПАСЕ также призвала освободить Тимошенко и Луценко и дать им возможность участвовать в выборах.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования