Азаров считает возвращение тысячи противоречивым решением

Вторник, 13 марта 2012, 11:53

Премьер-министр Николай Азаров считает противоречивым решение о возвращение обесцененных вкладов Сбербанка СССР, тем не менее справедливым по отношению к тем людям, которые не получили это возмещение.

Об этом он заявил 13 марта, в ходе встречи с представителями иностранных компаний, которые работают в Украине, сообщает УНИАН.

"Даже, возможно, такое на первый взгляд противоречивое решение о возвращение вкладов населению. Да, я критиковал его в свое время, когда оно было принято в начале 2008 года. Я считал его абсолютно экономически нецелесообразным. И все, что я говорил, абсолютно подтвердилось тогда, абсолютно все. Я под любой буквой, под любым словом подпишусь", - сказал Азаров.

При этом премьер подчеркнул, что принимая соответствующее решение, правительство старалось ликвидировать несправедливость, которая возникла в результате того, что часть людей получила вклады, а другие их не получили.

"Вышла такая ситуация, что 6 млн. людей получили эту компенсацию, а 6 млн. – не получили. Это справедливо? Люди должны доверять власти, независимо от того, кто эту власть возглавляет. Это очень важно. Поэтому это очень тяжелое решение, очень непростое. Но если мы хотим, чтобы люди нам доверяли, доверяли наследственности, верили в наследственность власти, наследственность решений, значит, мы должны были ликвидировать эту несправедливость. И мы ее ликвидируем", - сказал он.

Как известно, президент Виктор Янукович поручил правительству обеспечить выплату украинцам компенсации по вкладам Сбербанка СССР в размере 1 тыс. грн., которые не были выплачены при бывшем правительстве.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...