Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

"Регионалы" уверяют, что не спешат приватизировать "Нафтогаз"

Вторник, 13 марта 2012, 12:10

В Партии регионов считают "непринципиальным" рассмотрение законопроекта о реформировании нефтегазового комплекса.

Об этом заявил лидер фракции Партии регионов Александр Ефремов, отвечая на вопрос когда именно будет рассмотрен проект закона, который позволяет приватизацию украинской ГТС.

Он отметил, что на согласительном совете было договорено перенести рассмотрение вопроса на четверг.

"Но если мы успеем сегодня, то будем рассматривать сегодня, это не принципиальный вопрос", - сказал он.

"Мы подписали Европейскую энергетическую хартию, согласно которой мы взяли обязательство разделить транспортировку, добычу и продажу газа. Это прописано во всех наших документах с Европейским союзом. И мы готовы последовательно действовать в этом направлении", - подчеркнул Ефремов.

Комментируя вопрос о снятии депутатской неприкосновенности, глава фракции ПР сказал, что партия готова голосовать за тот законопроект, который предусматривает лишение такого статуса только для народных избранников.

Он также пояснил, что поскольку законопроект касается конституционной нормы, то для окончательного принятия процедурно необходимо две сессии парламента.

"Мы надеемся, что в течение следующих двух пленарных недель этот закон будет проголосован, для этого необходимо 226 голосов. Если эти голоса найдутся, то окончательное голосование будет отложено на следующую сессию, поскольку это конституционная норма", - отметил Ефремов.

По его словам, если на следующей сессии наберется более 300 голосов, норма будет изъята из Конституции.

"К депутатам сможет быть применена такая же правоохранительная практика, которая применяется ко многим другим гражданам государства с только одним ограничением - депутат будет считаться осужденным лишь после вступления в силу решения суда", - добавил он.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...