Оппозиция добилась перенесения вопроса о приватизации трубы

Вторник, 13 марта 2012, 13:03

Верховная Рада перенесла на 16 марта рассмотрение вопроса о внесении изменений в некоторые законодательные акты для обеспечения реформирования нефтегазового комплекса.

За такое решение проголосовали 373 депутата.

Таким образом, проекты будут поставлены на голосование после часа правительства, во время которой будет заслушан министр топлива и энергетики Юрий Бойко.

В свою очередь спикер парламента Владимир Литвин заявил, что "Кабинет министров уверяет, что речь идет исключительно о выполнении энергетической хартии, которая свидетельствует о том, что не может быть монополист, который добывает газ, доставляет газ, который транспортирует газ".

"А если речь пойдет о приватизации, что беспокоит депутатов, то надо пересматривать закон, в котором содержится перечень объектов, не подлежащих приватизации. Там находится газотранспортная система. И вы это знаете", - сказал Литвин.

Как известно, оппозиция заблокировала трибуну, чтобы блокировать рассмотрение, поскольку считает, что принятие этих законопроектов разрешит приватизацию газотранспортной системы.

Украинская правда

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования