Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

У Тигипко инициировали проверку после статьи о невыплате "детских" денег

Вторник, 13 марта 2012, 19:04

Помощь при рождении ребенка предоставляется одному из родителей ребенка, опекуну, которые постоянно проживают вместе с ребенком.

Такой комментарий к статье "Янукович экономит на детях, чтобы победить на выборах" предоставил Департамент государственной социальной помощи Министерства социальной политики.

Напомним, "Экономическая правда" писала о том, что социальные службы массово отказывают в получении денег из бюджета, потому, что накануне выборов, власть заинтересована отобрать как можно больше денег у тех людей, которые не являются потенциальным электоратом Партии регионов.

По стечению обстоятельств, журналист "ЭП" стал одной из жертв новой социальной политики действующей власти, получив отказ в социальной выплате на рождение второго ребенка.

Отказ оформлен одним письмом, формулировка абстрактна, причина отказа - расплывчатая: "нет возможности составить акт....".

"Министерством инициировано проверку деятельности Управления труда и социальной защиты населения Дарницкой районной в Киеве госадминистрации относительно своевременности назначения помощи при рождении ребенка", - отмечает Департамент государственной социальной помощи.

По результатам служебного расследования будет принято решение об ответственности должностных лиц.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования