Медведчук перед выборами поселился в Facebook

Среда, 14 марта 2012, 07:40

Бывший глава администрации президента при Леониде Кучме Виктор Медведчук завел страницу в Facebook.

Страничка была заведена в конце февраля.

В разделе о владельце страницы написано: "Обо мне, особенно в последние годы, было столько придумано и сказано другими, что кажется, будто где-то рядом живет мой двойник. Мне не хотелось бы с ним встречаться".

В среду на странице было опубликовано видеообращение Медведчука.

По его словам, он завел страницу, чтобы вести диалог.

"Это не дань моде…Это то, что мне наболело за последние годы, когда я отказался от участия в публичной политике. Для этого были веские как объективные, так и субъективные причины", - сказал Медведчук.

"Но все эти годи как при Ющенко, при оранжевом маразме, который, к сожалению, посетил Украину на 5 лет, так и при действующей власти не дали результатов. Я вижу, что те вещи, которые происходят в нашей стране - неправильны. Не потому что я так считаю, а потому что я это знаю", - заявил Медведчук.

"Пришло время, когда о том, что происходит, надо сказать… Пришло время, когда я понял, что в жизни надо что-то менять. Я имею в виду, прежде всего, свою жизнь. Если мои знания говорят, что то, что происходит – это не правильно… и я об этом молчу, то я совершаю не просто действия против себя. Я, может быть, если б не молчал, оказал бы помощь кому-то, зная, как выйти из ситуации… я мог бы оказать помощь людям. А я этого не делал. И это неправильно", - заявил Медведчук.

"Поэтому я начал это общение в Facebook. Я буду общаться на политические темы и бытовые. Ибо чувствую силы и возможности быть реальным участником диалога со всеми, кто пожелает услышать то, что я говорю", - сказал он.

"Я за эти годы откровенно выслушивал тот ушат грязи, который выливали на меня. Жена говорила: почему не отвечаешь, почему не споришь? Длительное время я считал, что это ниже моего достоинства… сегодня я считаю, что надо что-то менять сначала в лично жизни, кому-то что-то объяснить, а вдруг аргументы кого-то убедят, и кто-то станет сторонником моих взглядов", - сказал он.

"А вдруг мои мысли, знания, опыт пригодятся людям. Я буду искренен. Я хочу диалога. Диалог в любом случае может привести к результату. Я открыт в общении и призываю всех желающих общаться на любые темы в жизни из того, что было с нами вчера и из того, что будет с нами завтра", - сказал он.

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования