Литвин попросил оппозицию не блокировать трибуну из-за трубы

Пятница, 16 марта 2012, 10:29

Председатель Верховной Рады Владимир Литвин призывает депутатов от оппозиции не блокировать работу парламента в пятницу.

Об этом он сказал на заседании Верховной Рады.

"Я просил бы, уважаемые коллеги, не блокировать трибуну Верховной Рады и не реализовывать эти планы, так как полностью прислушались к предложениям, которые звучали, в том числе со стороны оппозиции", - сказал Литвин, слова которого приводит Сегодня со ссылкой на Украинские новости.

Спикер пояснил, что на согласительном совете Рады был достигнута договоренность рассмотреть законопроект под авторством депутата Рады от фракции НУНС Юрия Кармазина о разрешении Кабмину реформировать "Нефтегаз", однако только в той части, которая касается возможности разделения "Нефтегаза" на 2 компании: на транспортирующую и добывающую компании.

Спикер подчеркнул, что это соответствует Европейской энергетической хартии.

Также он сообщил, что министр энергетики Юрий Бойко проводит переговоры с комиссаром Евросоюза по вопросам энергетики Гунтером Эттингером, поэтому не пришел на час вопросов к правительству.

В то же время, Литвин пообещал, что после встречи Бойко примет участие в часе вопросов. Однако "час вопросом к правительству" закончился, Бойко на заседании так и не появился.

Как известно, на пятницу было перенесено рассмотрение проектов о реформировании Нефтегаза, которым по мнению оппозиции будет разрешена приватизация украинской ГТС. Планировалось, что рассмотрение состоится после того, как депутаты смогут задать свои вопросы Бойко.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...