Для Тимошенко в колонию привезли оборудование. Диван и ширму?

Суббота, 17 марта 2012, 14:15

Для лечения экс-премьера Юлии Тимошенко в Качановскую колонию привезли дополнительное оборудование из лучших харьковских больниц.

Об этом рассказала журналистам врач колонии Татьяна Демченко, сообщает в субботу Радио Свобода.

"Мы не покупали это оборудование, мы взяли во временное пользование для лечения Юлии Владимировны. Его собрали в ведущих харьковских больницах, специализирующихся на данной патологии. Процедуры будут проводиться не в комнате, где живет Юлия Тимошенко, а в другом помещении", - пояснила врач.

Она отметила, что "обо всем этом оборудовании, собранном ради нее, Юлии Тимошенко расскажут, когда она даст согласие на лечение".

Радио Свобода отмечает, что все попытки харьковских журналистов расспросить о комплектации медицинских приборов остались тщетными.

По словам главного нейрохирурга Главного управления здравоохранения областной администрации Юрия Котляревского, это оборудование подбиралось на основе плана лечения Тимошенко, составленного совместно с врачами берлинской клиники Шарите.

"Здесь есть все необходимое по списку и рекомендациям. Согласно выводам и рекомендациям немецких медиков мы расписали план лечения", - отметил Котляревский.

Вместе с тем зампредседателя Харьковской облгосадминистрации Игорь Шурма в комментарии Радио Свобода рассказал, чем именно поделились харьковские больницы с Качановской колонией.

"Речь идет о диване, о ширме и о трехканальном кардиографе, вот и все, и не больше", - сказал Шурма.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования