Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Януковичу не нравится, что Украина и Россия разделены границами?

Воскресенье, 18 марта 2012, 15:34

Президент Виктор Янукович выступает за упрощения порядка пересечения границы между Украиной и Россией.

Об этом он заявил в интервью телеканалу "Россия 24", показанном в воскресенье.

"Конечно, то, что наши граждане разделены границами, жизнь от этого у них не улучшается, она только усложняется", - сказал Янукович.

По его словам, нужно снять бюрократические барьеры, которые стоят на пути приграничной торговли.

"Слава богу, у нас нет визового режима. Но все равно порядок пересечения границы в установленных пунктах должен быть максимально комфортным и должен быть упрощен", - считает президент.

По его словам, страны уже многого добились в этой сфере, "но еще предстоит работа, потому что везде чиновники".

Янукович предположил, что для регуляции процедур пересечения границы могут быть приняты дополнительные межгосударственные нормативные документы.

Президент также отметил, что, кроме газового вопроса, в отношениях Украины и России его "по-крупному" все удовлетворяет.

"Главное – что мы убрали практически барьеры в торговых отношениях, которые были между нашими государствами. Более того, мы очень серьёзно продвинулись в вопросах межрегионального сотрудничества, многие вопросы нам удалось решить для наших приграничных районов", - сказал он.

По словам президента, страны вплотную приблизились к принятию решения по разграничению Керченского пролива и по делимитации границы между Украиной и Россией.

"Это те вопросы, которые являются для нас – и для Украины, и для России важными. Решив их, мы будем иметь дальнейшие цивилизованные межгосударственные отношения. Потому что, не имея границ, например, государства не могут существовать", - сказал Янукович, подчеркнув, что эта работа практически выполнена.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования