Мельник не хочет идти из Рады из-за Геращенко - он ее "обнял"

Вторник, 20 марта 2012, 11:10

Член фракции Партии регионов Петр Мельник не собирается сдавать мандат из-за инцидента с депутатом Ириной Геращенко.

Об этом он сказал журналистам, которые посоветовали ему сделать это из-за его недостойного поведения по отношению к коллеге-депутату.

"Это ваша недостойная оценка ситуации. Конечно, не собираюсь. О чем идет речь? Я закон не нарушал, и хотел, чтобы моя коллега тоже его не нарушала, поэтому я извинился и не больше", - отметил Мельник.

Он добавил, что ему "неудобно" из-за дискриминационных высказываний о Геращенко, и заверил, что хотел вместе с ней выйти с участка, поскольку комиссия приняла решение о недопустимости присутствия народных депутатов.

В ответ на реплику по закону о статусе народного депутата, который позволяет народным избранникам присутствовать на участке при наличии информации о нарушениях, Мельник сказал:

"Комиссия сама приняла решение (о неприсутствии депутатов)".

"Я извинился перед Геращенко. Я ее довольно неуклюже обнял", - сказал он.

"Как перед женщиной я приношу перед ней свои извинения. Как народный депутат, она действовала незаконно", - сказал Мельник.

Он напомнил, что во вторник принес Геращенко в зал букет роз, и извинился перед ней, однако добавил, что не знает, простила ли она его.

"Я вел себя неуклюже и извинился как мужчина перед женщиной. Однако как народный депутат я считаю, что вел себя правильно".

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования