Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Путин зовет Януковича в свою зону

Вторник, 20 марта 2012, 15:16

Премьер-министр России Владимир Путин предложил президенту Виктору Януковичу синхронно с Россией подписать закон о ратификации соглашения о зоне свободной торговли в рамках СНГ.

Об этом Путин сказал во вторник в своей загородной резиденции Ново-Огарево перед началом встречи с Януковичем, сообщает УНИАН.

В частности, Путин сообщил, что на этой неделе российская сторона планирует завершить ратификацию данного соглашения, соответствующий законопроект находится в Госдуме.

"Если бы украинские коллеги, сделали то же в Раде, то Вы могли бы вместе с Дмитрием Анатольевичем Медведевым синхронно подписать эти законы о ратификации договора о зоне свободной торговли", - сказал Путин.

В свою очередь, Янукович отметил, что Украина также идет по этому пути и будет решать этот вопрос.

Кроме этого, Путин напомнил, что товарооборот между двумя странами постоянно увеличивается. По его словам, если в 2008 году он составлял около 40 млрд. долларов, то в конце 2011 года – 50 млрд., что значительно выше докризисного уровня.

"Этот очень хороший темп, и его нам нужно поддержать", - сказал Путин.

Государственная дума РФ во вторник  ратифицировала договор о зоне свободной торговли в рамках СНГ.

Договор, подписанный в Санкт-Петербурге 18 октября 2011 года, призван обеспечить необходимые условия для полноценного и эффективного функционирования зоны свободной торговли СНГ и создать благоприятные условия для дальнейшего углубления интеграции на основе норм Всемирной торговой организации.

Договор подписали восемь стран: Армения, Беларусь, Казахстан, Киргизия, Молдова, Россия, Таджикистан и Украина.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования