Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Представители церквей не знают, почему Брюссель променяли на Януковича

Среда, 21 марта 2012, 14:57

Представители церквей не знают причин, почему Совет церквей решил не ехать в Брюссель, а встречаться с президентом Украины Виктором Януковичем.

В частности, об этом говорили СМИ представители Украинской православной церкви Московского патриархата, Украинской греко-католической церкви, а также главный раввин Украины, передает УНИАН.

В частности, предстоятель УГКЦ Святослав Шевчук отметил, что ему не известно, почему поездку в Брюссель перенесли. Он признался, что уже был на полпути в Брюссель и был вынужден вернуться.

"Надеюсь, сейчас что-то услышим от президента, а затем поделимся с вами", - сказал он.

Глава УГКЦ отметил, что на самом деле встреча членов Всеукраинского совета церквей с руководителями евроструктур в Брюсселе не отменена, а перенесена на более поздний срок.

Более того, на апрель, по его словам, предусмотрены поездки представителей Совета церквей в Соединенные Штаты Америки и Канаду, где также должны состояться встречи на высшем уровне.

Шевчук назвал очень важными встречи, в том числе с руководством Евросоюза.

"Очень важно присутствовать в европейских структурах для того, чтобы голос украинских церквей там был услышан, и в таком ключе мы хотели туда ехать (в Брюссель) и эта встреча была подготовлена ​​фондом Конрада Аденауэра", - отметил Шевчук.

Он напомнил, что были запланированы встречи с руководством Евросоюза.

"Наша цель - это как раз быть голосом украинского общества, чтобы заявить о евроинтеграционных устремлениях граждан Украины", - сказал предстоятель УГКЦ.

Как известно, 20 марта пресс-служба президента сообщила, что 21 марта Янукович проведет встречу с руководителями церквей.

А пресс-секретарь УПЦ КП архиепископ Евстратий (Зоря) сообщил, что Всеукраинский совет церквей и религиозных организаций ради приема у Януковича отменила встречу с европейскими чиновниками в Брюсселе, которая планировалась на 21-23 марта.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...