Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Нападение на военных в Харькове осуществили братья

Четверг, 22 марта 2012, 13:18

Нападение на караул военной части в Харькове осуществили двое братьев, один из которых - бывший боец спецназа.

Об этом на брифинге в Харькове сообщил заместитель генпрокурора Анатолий Пришко.

По его словам, нападение на караульное помещение во время смены караула осуществили двое родных братьев 1970 и 1979 год рождения.

Нападающий 1970 г.р., бывший боец специального подразделения, проходил службу в России, остался живым, младший из братьев, 1979 г.р., погиб во время нападения. Его застрелил начальник караула из табельного оружия.

Пришко подчеркнул, что преступники заранее спланировали свои действия. Нападающие были одеты в маски и униформу работников спецподразделения, имели при себе радиостанции. Для проникновения на территорию военной части они использовали специальную стремянку.

Заместитель генпрокурора сказал, что нападающие являются гражданами Украины, проживают в Харькове и занимались предпринимательской деятельностью.

По словам Пришко, вследствие нападения также погиб солдат срочной службы, которому до освобождения в запас оставалось две недели. Еще двое военнослужащих получили колото-резанные ранения плеч и предплечий.

По словам Пришко, обрез охотничьего ружья, который имели при себе преступники, они не использовали. "Обрез было выбит из рук нападающего", - сказал он.

Пришко сказал, что следствие изучает несколько версий преступления, основная из которых - нападение было совершено с целью овладения оружием.

"Никакого политического, религиозного подтекста в этом преступлении нет. Его осуществили с целью овладения оружием, чтобы в дальнейшем его реализовать", - предположил он.

УНИАН

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования