Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

В Донецкой области чиновник сел на 8 лет за взятку

Суббота, 24 марта 2012, 08:55

Руководителя одного из управлений госпредприятия "Служба международных автомобильных перевозок" приговорили к 8 годам лишения свободы за взятку в особо крупном размере.

Как сообщает в пятницу пресс-служба Донецкой облпрокуратуры, установлено, что чиновник вымогал от начальника внутреннего подразделения денежные средства в сумме почти 200 тысяч гривен за не увольнение последнего с занимаемой им должности.

После получения части указанной суммы в размере 130 тысяч гривен в служебном автомобиле чиновник был задержан.

Уголовное дело было возбуждено по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 15, ч. 3 ст. 368, ч. 4 ст. 368 УК Украины.

Суд признал подсудимого виновным по инкриминируемым ему статьям и приговорил к 8 годам лишения свободы с лишением права занимать должности, связанные с организационно-распорядительными, административно-хозяйственными функциями и функциями представителей власти сроком на 2 года с конфискацией половины принадлежащего ему имущества.

"Апелляционный суд приговор суда первой инстанции оставил без изменений", - сообщила старший прокурор отдела участия прокуроров в рассмотрении дел апелляционным судом Донецкой области Жанна Андреева.

Интерфакс-Украина

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования