ПАСЕ обещает внимательно следить за выборами

Четверг, 29 марта 2012, 22:12

Наблюдатели ПАСЕ будут внимательно следить за избирательным процессом на выборах в Верховную Раду.

Об этом заявила содокладчик Мониторингового комитета Парламентской ассамблеи Совета Европы по Украине Майлис Репс в эфире 5 канала.

"Совет Европы четко высказал свою позицию относительно честных выборов. Но еще рано говорить о том, что будет что-то нечестно, пока не начались сами выборы", - сказала она.

"Нас и другие международные организации пригласили следить за выборами. И мы, безусловно, очень внимательно будем следить за их ходом", - отметила Репс.

"Но мы не хотим накануне выборов заранее сказать, что они будут несправедливы и нечестны", - подчеркнула содокладчик ПАСЕ.

Репс также рассказала, что в четверг во время посещения Лукьяновского СИЗО обсудила предстоящие выборы с экс-министром внутренних дел Юрием Луценко.

"Говорили об объединении оппозиции, о судебных процессах. Он проникается состоянием своего здоровья и также выразил желание, чтобы его посетил врач, достойный его доверия. Чтобы его обследовали, как следует. И узнать о том, не угрожает его жизни состояние его здоровья ", - рассказала она.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования