Тимошенко - оппозиционерам: Нельзя ходить разными колоннами. Не дойдем

Пятница, 30 марта 2012, 11:49

Юлия Тимошенко в очередной раз призвала оппозиционные силы объединиться в единый список на парламентских выборах.

Об этом говорится в ее обращении с Качановской колонии, которое зачитал Александр Турчинов на съезде "Батькивщины" в пятницу.

"Есть одна единственная идея и стратегия, ради которой стоит отбросить все остальные темы для разговоров. Эта стратегия - единство демократических оппозиционных сил. Единство немедленное и безальтернативное", - написала Тимошенко.

"Сегодня я прошу и умоляю вас только об одном - объединяйтесь. Забудьте про все разночтения, амбиции и узкопартийные интересы, идеологические разногласия. Закройте их на замок, подарите оппонентам, загубите, спрячьте и забудьте, где они лежат. Это наименьшее, что нам сейчас нужно. Это товар с истекшим сроком давности ", - добавила она.

Фото Украинской правды 

"Стратегия на парламентские выборы у нас может быть только такая - одна команда, один список, одна победа. Мы должны оставить все разговоры о походе на выборы несколькими колоннами, мол, после прихода в парламент объединимся. Не объединимся, потому что не дойдем. Мы не можем себе позволить ходить разными колоннами ... пока нашим государством управляет пятая колонна, колонна антиукраинской власти ", - говорится в обращении.

Тимошенко также призвала однопартийцев наложить мораторий на конфликты между собой.

"Власть много внимания уделяет нашим разрозненным действиям. Тот не так пошел, то не так сказал, то не так кашлянул. Будьте осторожны, наложите жестокий мораторий на критику друг друга до лучших времен. Не давайте власти оснований обвинять нас в раздоре", - заявила она.

Тимошенко также выразила уверенность, что оппозиционные силы одержат победу на выборах.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования