Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

В интернете можно заказать "ксиву" СБУ и Администрации президента

Вторник, 10 апреля 2012, 13:30

В Украине можно приобрести фальшивые специальные документы и пропуска по цене от 195 до 2 500 долларов – и иметь привилегии или поблажки.

Как исследовало ТСН.ua, поиск в интернете по ключевым словам "куплю удостоверение" дает массу ссылок на продавцов документов.

В интернет-магазине можно приобрести свидетельства о браке, разводе, рождении любого года, диплом об образовании и служебное удостоверение, говорится в материале.

Так, один из сайтов предлагает полное разнообразие "ксив":

Спецталон СБУ с проводкой – специальный талон Службы Безопасности Украины и к нему выписка из ГАИ. Такой талон проводится по всем документам и базам СБУ и ГАИ. Автомобиль его владельца будет значиться как автомобиль СБУ.

Данный талон запрещает осмотр автомобиля, дорожной и водительской документации, а также пассажиров. ГАИ обязуется обеспечить владельцу талона беспрепятственный проезд по всей Украине.

Талон выдается на 2 года. Сроки оформления: 2-3 недели. Стоимость: $2499.

Удостоверение сотрудника МВД. Стоимость $195, включая доставку по СНГ. Срок изготовления 2-5 дней.

Удостоверение помощника народного депутата. Срок оформления - 1-2 дня. Цена - до $200.

Удостоверение Администрации президента Украины. Качественная подделка удостоверений Администрации президента Украины и спецталонов Администрации. Позволяет беспрепятственный проезд по всей территории Украины, можно использовать при ношении незарегистрированного оружия.

Разрешение на спецсигналы. Разрешение на установку мигалок с проводкой, со всеми документами. Разрешение выдается на 4 года. Срок оформления - 2-3 недели. Стоимость - $1599.

При этом интернет-магазин рекомендует не ставить мигалки на Ferrari или Jaguar: "Будьте как все те, кто пользуется мигалками официально, – скромный темный джип с затемненным стеклом прекрасно подходит для этого дела".

Фальшивые свидетельства делают не только аматоры: на тематических сайтах есть и объявления, в которых указывается, что можно получить настоящие документы напрямую от "конторы".

Вот одно из них: "Продам ксиву (помогу оформить) помощника министра МВД. Ксива легальная с полной проводкой! В Украине таких будет 5! Осталось 3! Проводка по всем базам. Номер машины вносится в базу ГАИ. "Гайцы" только честь отдают, увидев машины. В комплекте ксива и лобовуха!".

Или такое: "Спецпропуски и талоны на 2012 и 2013 год. Разрешение МВД, Генеральной прокуратуры, Прокуратуры г. Киева, Апелляционного суда, Кабинета министров, Верховной Рады, Администрации президента. Разрешения на парковку, визитки с подписью и т.д. Количество ограничено - 18 штук. Цена от 700 грн".

Андрей, житель областного центра, рассказал, что у него был ряд купленных "пропусков", в частности "железобетонная ксива", приобретенная 10 лет назад за 500 долларов в одной из структур МВД, с которой "можно было выделывать что угодно".

Первые попытки поиска дают такие результаты, например:

 
 
 

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования