Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Богословская в Брюсселе рассказала о "сути" Тимошенко

Вторник, 10 апреля 2012, 20:05

В Европейском Союзе восприятие судебного процесса над экс-премьером Украины Юлией Тимошенко выстроено исключительно на эмоциях.

Об этом заявила депутат от Партии регионов, глава временной следственной комиссии Верховной Рады по вопросам газовых соглашений Тимошенко в 2009 году Инна Богословская по итогам пресс-конференции в Брюсселе.

Как сообщает пресс-служба Партии регионов, в Брюсселе Богословская "впервые представила на рассмотрение европейских журналистов, экспертов, а также представителей общественности выводы комиссии".

"Моя задача состояла в том, чтобы донести до ведома европейской общественности тот факт, что осуждение Тимошенко - это вовсе не политический процесс, а наказание за уголовное преступление", - подчеркнула она.

По словам Богословской, пресс-конференция в Брюсселе длилась более двух часов.

"Стало совершенно очевидно, что восприятие судебного процесса по делу бывшего премьер-министра Украины выстроено исключительно на эмоциях. В Европе существует колоссальный недостаток объективной информации относительно состоявшегося судебного процесса", - заявила регионал.

"Наше задание состояло также в том, чтобы, не давая собственных оценок, предоставить европейскому сообществу исключительно документальную базу в отношении преступления Тимошенко", - уверяет Богословская.

"В результате проведенной работы, надеюсь, мы получим совершенно иное мнение европейских структур по данному вопросу. После прочтения этих документов у любого человека исчезнут все сомнения, является ли дело Тимошенко политическим", - заявила депутат.

Визит в Брюссель, по ее словам, стал первым в рамках программы по ознакомлению европейской общественности с документальной базой в отношении судебного процесса по делу экс-премьера.

"Это всего лишь первый этап. В будущем мы планируем посетить также другие столицы Европейского Союза. Наша задача - убрать фактор Тимошенко из переговорных процессов Украины и Европейского Союза", - сообщила парламентарий.

Комментируя заявления представителей оппозиции о том, что Европейский Союз якобы не признает результаты парламентских выборов в случае, если в них не примут участия Тимошенко и Луценко, Богословская отметила, в частности, что на самом деле в этом вопросе официально ЕС ни разу не высказал своей позиции.

"Единственный, кто выразился по поводу осуждения Тимошенко, была Парламентская ассамблея Совета Европы. Официальный Брюссель никаких заявлений не делал", - уточнила она.

"Интересно также то, что во время пресс-конференции в Брюсселе ни один из европейских политиков или журналистов не поинтересовался судьбой Луценко. Европа еще не забыла его деяния во Франкфуртском аэропорту", - отметила парламентарий.

Украинская правда

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...