Иващенко посадили

Четверг, 12 апреля 2012, 11:55

Бывшего и.о. Министра обороны Валерия Иващенко приговорили к 5 годам лишения свободы.

Такое решение в четверг принял судья Печерского районного суда Сергей Вовк, передает УНИАН.

Срок отбывания наказания начинается с 21 августа 2010 года, когда Иващенко был арестован и отправлен в Лукьяновское СИЗО.

Также, согласно приговору, Иващенко лишен второго ранга госслужащего и права занимать  организационно-распорядительные и административно-хозяйственные должности в учреждениях, предприятиях всех форм собственности на протяжении трех лет.

Вместе с тем суд оставил без рассмотрения гражданский иск Феодосийского судно-механического завода и снял арест с имущества и средств, которые принадлежат Иващенко.

Фото с Facebook Валерия Калныша

Другого подсудимого, бывшего управляющего санацией Феодосийского судно-механического завода Сергея Михеева присудили к трем годам лишения свободы.

Его также лишили права на протяжении трех лет занимать организационно-распорядительные и административно-хозяйственные должности в учреждениях, предприятиях всех форм собственности.

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
01:52
футболЛегенда №20. История сердца киевского "Динамо" Олега Гусева
01:46
В Харькове раздаются взрывы: город под атакой российских БпЛА
01:03
В Киеве обломки российского беспилотника попали в многоэтажку – КГВА
00:46
Массированная атака БпЛА на Киев: в небе над столицей десятки вражеских беспилотников
00:32
В Киеве и большинстве областей тревога из-за угрозы баллистики и вражеских БпЛА: работает ПВО
00:12
Швейцария разгромила Данию и вышла в финал чемпионата мира по хоккею
23:07
Кислица: На переговорах в Стамбуле Мединский говорил, что на войне "русские убивают русских"
22:50
формула-1Спортивная история дня. День в Монако, когда мир впервые увидел "Человека дождя" Айртона Сенну
22:27
На Курском направлении россияне в субботу совершили 37 атак – Генштаб
21:59
Отключение электроэнергии во французских Каннах могло произойти из-за диверсии – власти
Все новости...
Реклама: