Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Ветераны МВД считают приговор Луценко безосновательным

Среда, 18 апреля 2012, 15:53

Ветераны Министерства внутренних дел считают безосновательным и необоснованным приговор Печерского райсуда Киева бывшему главе ведомства Юрию Луценко.

Об этом на пресс-конференции в среду заявил бывший руководитель ГУ МВД Виталий Ярема, передает "Интерфакс-Украина".

"Мы действительно не понимаем такое решение суда, тем более такой срок заключения. Я хочу сказать свое мнение и передать Юрию Витальевичу, что мы никогда не будем считать его преступником, даже если он будет в местах лишения свободы", - сказал он.

Ярема подчеркнул, что на концертах в рамках празднования Дня милиции в 2008-2009 гг. присутствовало много сотрудников, которые и сегодня продолжают нести службу.

"Я лично обращаюсь к руководству Министерства внутренних дел, чтобы к этим сотрудникам не применялись какие-то санкции, если они пожелают погасить задолженность за свой билет, который они должны быть оплатить, находясь на этом концерте", - заявил он.

В свою очередь генерал-полковник милиции Владимир Евдокимов отметил, что значение торжественных мероприятий, посвященных Дню милиции, трудно переоценить.

"Это и патриотическое воспитание сотрудников, это и дань вдовам погибших, и вручение наград отличившимся, и стимул действующим сотрудникам, чтобы достигать высот, и возможность услышать мнение, пожелания и оценку руководства страны", - сказал он.

По его словам, помимо сбора средств для компенсации ущерба государству по делу Луценко, ветераны МВД написали письмо, в котором говорится, что ветераны и бывшие работники органов внутренних дел по собственной инициативе собрали данные средства, и добавят к нему копии платежей.

Евдокимов подчеркнул, что инициатива ветеранов органов внутренних дел не носит политического характера.

"Нам не важна фамилия министра, который проводит нужное мероприятие для сотрудников милиции, не важно, в погонах он или нет, не важна его политическая позиция. Главное, чтобы и он, и мы служили закону и украинскому народу", - сказал он.

Он указал на то, что в 2008 и 2009 годах празднование Дня милиции проходило скромнее, чем в другие годы.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования