Янукович "сплавил" несколько книг университетам. Где остальные - загадка

Среда, 18 апреля 2012, 19:35

Несколько экземпляров скандальной книги Виктора Януковича "Opportunity Ukraine" были подарены некоторым университетам.

Об этом сообщил президент Национального университета "Киево-Могилянская академия" Сергей Квит, которого цитирует Gazeta.ua.

"Нам Виктор Янукович подарил несколько книг. Он их послал, если я не ошибаюсь, в наш университет и университет им. Шевченко сразу после того как она вышла", - сообщил он.

Сам же признался, что книгу не читал.

Квит уточнил, что книга "Opportunity Ukraine" доступна всем желающим, библиотека Киево-Могилянской академии может предоставить ее в пользование.

По словам работников библиотеки, ажиотажа среди студентов книга не вызвала.

Как известно, сейчас книги "Opportunity Ukraine" нет в открытой продаже в книжных магазинах - ни в Украине, ни в Европе, где она была издана тиражом 50 тысяч экземпляров.

Янукович написал, в частности, книги "Год в оппозиции. В политике не бывает окончательных побед и поражений", "…И год при власти. От кризиса – к экономическому росту", "Преодолеть путь", "Как Украине дальше жить".

Согласно декларации президента, в 2011 году ООО "Типография "Новый мир" (Донецк) выплатила президенту авторское вознаграждение в сумме 16,4 млн. грн. за переданные этому издательству имущественные права.

Янукович пообещал, что направит свои авторские вознаграждения на благотворительность.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования