Депутату из-за Тимошенко дали трубой по голове

Четверг, 19 апреля 2012, 17:54

В Харькове во время акции в поддержку Юлии Тимошенко неизвестные нанесли удар по голове металлической трубой депутату от БЮТ Борису Пудову.

Об этом сообщил сам пострадавший, которого цитирует пресс-служба партии "Батькивщина".

Он рассказал, что во время установки палаток возле суда, рассматривающего дело Тимошенко, подошли судебные исполнители с требованием убрать палатки.

"Люди показали им заявки, по которым нет решений судов о запрете. Я тоже подошел и сказал, что никто не имеет права нарушать Конституцию и право граждан на свободные собрания", - отметил Пудов.

"После этого сразу подбежали криминальной внешности юноши. Одну палатку они просто раскидали по всей проезжей части. Одного из нападавших мы задержали и передали милиции, которая завела его за угол и отпустила", - сказал депутат.

По его словам, после этого на другие палатки набросилась другая группа лиц характерной внешности.

"Из них особенно выделялся один, как мы поняли, из донецких. Милиция равнодушно наблюдала как он бьет людей и ломает палатки. Я вмешался, за что получил по голове металлической трубой", - сказал Пудов.

"На призывы к милиции прекратить избиение людей и народных депутатов - никто из них не отреагировал и не подошел", - возмутился он.

После этого на место происшествия вызвали "скорую", которая оказала первую медицинскую помощь.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования