Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Министр финансов поехал "встречать весну" с МВФ

Четверг, 19 апреля 2012, 22:57

Делегация Украины примет участие в традиционном ежегодном весеннем собрании Международного валютного фонда и Всемирного банка в Вашингтоне.

Делегацию возглавляет министр финансов Юрий Колобов, сообщает "Интерфакс-Украина" со ссылкой на информированный источник.

По его словам, министр и представители Национального банка вылетели в Вашингтон сразу после участия в четверг в Украинском инвестиционном саммите в Лондоне.

Источник затруднился ответить, с кем из руководителей международных финансовых организаций запланированы встречи украинской делегации в ходе ее визита в Вашингтон.

Как сообщалось, МВФ приостановила выполнение кредитной программы stand-by, которая предполагала выделение Украине ежеквартально траншей, начиная с середины марта 2011 года, в случае успешного продолжения сотрудничества.

Работавшая в марте 2012 года в Киеве миссия фонда не стала рекомендовать совету директоров МВФ принимать положительное решение о выделении очередного транша для страны.

С тех пор Украина пытается убедить МВФ исключить вопрос субсидирования цен на природный газ для населения до завершения газовых переговоров с Россией.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...