Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Тимошенко не хочет отбирать мажоритарных кандидатов по рейтингу

Суббота, 21 апреля 2012, 12:07

Экс-премьер Юлия Тимошенко не поддерживает рейтингового принципа выдвижения кандидатов от оппозиции в мажоритарных округах.

В интервью ZN.UA она отметила, что "в данных реалиях "рейтинговый" принцип выдвижения кандидатов от оппозиции в мажоритарных округах - это авантюра, которая приведет к полному краху".

"Кто будет в последнюю минуту арбитром рейтинговости для всех оппозиционных кандидатов? Вы же знаете, что в последнюю минуту у каждой оппозиционной партии будут собственные социологические опросы с разными результатами. А это приведет к выдвижению десятка кандидатов от оппозиции на каждом округе", - считает Тимошенко.

"Поэтому я думаю, что в сегодняшних условиях "рейтинговый" принцип для оппозиции – это "русская рулетка" с полной обоймой - гарантированное самоубийство", - подчеркнула лидер "Батькивщины".

Она отметила, что выступает за прогнозируемый и управляемый "квотный" принцип распределения мажоритарных округов между оппозиционными партиями и за сотрудничество на этих округах с представителями гражданского общества.

"Если в отдельных округах будут баллотироваться известные и уважаемые беспартийные лидеры общественного мнения, то оппозиция должна их безусловно поддержать и снять свои кандидатуры. Точнее - они как раз и должны стать нашими кандидатами", - считает она.

На вопрос, считает ли она оправданным предложение Комитета сопротивления диктатуре нерейтинговым партиям, которые входят в объединение, отказаться от выдвижения кандидатов в одномандатных округах, Тимошенко ответила, что против такого подхода.

"Если такое решение есть - оно ошибочно. Его нужно немедленно пересмотреть и пригласить все оппозиционные партии к участию в выдвижении кандидатов в одномандатном округе, даже в том случае, если эти партии не имеют шансов преодолеть проходной барьер в Верховную Раду. Сейчас я веду эпистолярные переговоры с лидерами этих политических сил", - сказала она.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...