Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Вторая девушка, избитая в Николаеве, вышла из комы?

Воскресенье, 22 апреля 2012, 10:12

Жертва николаевского садиста Александра Попова, которая более 40 дней находилась в коме, в субботу пришла в себя.

Об этом газете "Сегодня" сообщили в Фонде Рината Ахметова "Развитие Украины".

Девушку отключили от аппарата искусственной вентиляции легких – она уже дышит самостоятельно. Также Саша пытается говорить.

После первого обследования Поповой медики пришли к выводу, что кора головного мозга девушки жива, значит, шанс на выздоровление есть.

Мозг Саши излучает все четыре типа электрических волн. Правда, функция некоторых подавлена, передает ТСН.

Результаты обследования николаевские нейрохирурги отправят зарубежным медикам. На основании общих выводов международного консилиума, будут определяться с дальнейшим лечением девушки.

В то же время, в Николаевском областном управлении здравоохранения заявляют, что Попова по-прежнему находится в состоянии комы.

Об этом николаевской областной интернет-газете "Новости-N" сообщил руководитель пресс-службы облуправления здравоохранения Юрий Багрянцев, передает УНИАН.

По его словам, родные девушки ошибочно приняли некоторые рефлекторные действия - движения головой, непроизвольное слезоотделение и т.д. - за сознательные.

"К сожалению, это не так - девушка по-прежнему находится в коме, состояние ее расценивается как "стабильно тяжелое", - сказал он.

Как сообщалось, Александру Попову избили в Николаеве в ночь на 10 марта. За действиями садиста наблюдали его жена и подруга, однако ничего не предприняли.

Девушку привезли в николаевскую больницу голой. У нее тяжелая черепно-мозговая травма с отеком головного мозга, разрыв легкого, перелом костей носа и челюстей, перелом грудины и ребер.

Прокуратура Николаевской области направила в Ленинский районный суд города с обвинительным заключением уголовное дело, возбужденное по факту покушения на убийство 19-летней Александры Поповой.

В ту же ночь в Николаеве была изнасилована и сожжена еще одна девушка – Оксана Макар, которая позже умерла в Донецком ожоговом центре.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования