Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Гепрокуратура: Бывший чиновник украл из бюджета минимум 72 миллионов гривен

Понедельник, 23 апреля 2012, 10:42

Против экс-руководителя Государственной службы занятости Владимира Галицкого могут возбудить еще одно уголовное дело.

Об этом в интервью сообщил заместитель генпрокурора Евгений Блаживский, пишет "Комсомольская правда в Украине".

"В отношении Галицкого будет возбуждено еще одно дело - по взятке. Мы сейчас ждем результаты Государственной финансовой инспекции, нужно установить, какие суммы были украдены из госбюджета", - сказал он.

Блаживский заявил, что уже известно, что убытки государству составляют около 72 миллионов гривен, и "возможно - это не предел".

По его словам, создано 6 следственно-оперативных групп, которые работают в регионах.

"Думаю, что круг подозреваемых увеличится. Пока четверо арестованы - директор и три сотрудника центра, один сбежал за границу, его разыскивают", - отметил Блаживский.

Он напомнил, что "недавно в одном из банков Монако нашли счет почти на миллион евро, который открыл экс-глава Службы занятости Владимир Галицкий".

"О существовании сбережений Галицкого за рубежом мы узнали во время обыска в его доме, когда нашли чековую книжку. Получили санкцию суда на раскрытие банковской тайны в рамках уголовного дела и арестовали счет", - сообщил Блаживский.

"Я уверен, это еще не все, что он припрятал. Только во время обыска изъяли денег и ценностей почти на $7 миллионов", - добавил он.

Отвечая на вопрос о том, владеет ли семья Галицкого домами в Москве и Монако, замгенпрокурора сказал: "Это проверяют оперативники СБУ. Если информация подтвердится, на недвижимость будет наложен арест. И если имущество нажито преступным путем, его конфискуют в доход государства".

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования