Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Муж Тимошенко просит Обаму, Путина и прочих не дать ее убить

Понедельник, 23 апреля 2012, 15:44

Александр Тимошенко просит мировых лидеров защитить заключенную экс-премьершу Юлию Тимошенко от физического уничтожения властью.

Об этом говорится в его заявлении, распространенном партией "Батькивщина".

"Обращаюсь к президенту США Бараку Обаме, президенту России Владимиру Путину, канцлеру ФРГ Ангеле Меркель, главе Европейского парламента Мартину Шульцу, Генеральному секретарю ООН Пан Ги Муну с просьбой защитить и не дать физически уничтожить – убить Юлию Тимошенко", - заявляет Александр Тимошенко.

"Прошу Вас также ввести персональные санкции против представителей режима Януковича, которые производят издевательства и пытки над Юлией Тимошенко и другими политическими узниками", - просит муж экс-премьера.

По его словам, "несмотря на выводы немецких врачей, ее уже больше месяца насильно удерживают без надлежащего лечения в Качановской колонии и не допускают к ней соответствующих специалистов".

"Верхом цинизма и унижения элементарного человеческого достоинства можно считать насильственную перевозку Юлии Тимошенко в больницу "Укрзализныци". Власть действует хуже, чем в самые жестокие времена сталинских репрессий, когда к людям врывались ночью, бросали на носилки и куда-то везли", - заявляет Александр Тимошенко.

"Все, что происходило с Юлией Тимошенко, – это репетиция ее физического уничтожения – убийства, которое власть планирует осуществить с начала ее репрессирования", - убежден он.

По его словам, Юлию Тимошенко перевозили в больницу "без ее письменного согласия" и не дав увидеться с адвокатами до начала лечения.

Из того, что экс-премьершу ночью в субботу вывезли в больницу, а уже в воскресенье вернули в колонию, Александр Тимошенко делает вывод, что "никто и не собирался ее лечить, а все эти действия были сделаны лишь с целью черного пиара".

"Мы как и раньше, настаиваем на двух вещах: первое - это неуклонное соблюдение протокола лечения, определенного немецкими врачами. Второе - проведение этого лечения специалистами, независимыми от Министерства здравоохранения", - заявляет муж Тимошенко.

Он уверен, что экс-премьера "планируют насильно доставить в суд 28 апреля", несмотря на выводы немецких врачей о невозможности ее участия в судебных заседаниях из-за здоровья.

Как известно, Александр Тимошенко находится в Чехии.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования